Результаты недели мобилизации доходов в бюджетную систему по договорам, заключенным по результатам аукционов на право заключения государственных контрактов на охрану, защиту, воспроизводство лесов с одновременной куплей-продажей лесных насаждений

9 июня 2012 г.
За январь-июнь 2012 года, департаментом лесного хозяйства Костромской области было заключено 329 договоров купли-продажи лесных насаждений, заключенных по результатам открытых аукционов на право заключения государственных контрактов на охрану, защиту, воспроизводство лесов с одновременной куплей-продажей лесных насаждений для заготовки древесины на территории Костромской области (далее - договоры купли-продажи лесных насаждений). По состоянию на 2 июня 2012 года задолженность по данным договорам составила 865,8 тыс. рублей. В связи с несвоевременным и неполным внесением в бюджетную систему Российской Федерации платы за использование лесов лесопользователям на указанную сумму было выставлено 146 уведомлений о нарушении сроков внесения платы за использование лесов и неполном расчете с бюджетом.
В результате проведенной департаментом лесного хозяйства Костромской области работы с лесопользователями по обеспечению внесения ими платы по договорам купли-продажи лесных насаждений задолженность за период со 2 по 7 июня 2012 года снизилась на 35,5% и составила 558,1 тыс. рублей. Работа по погашению задолженности по данным договорам будет продолжена.