Выделение субсидий на строительство ЛССЦ в Костромской области

8 июня 2011 г.
Правительство Российской Федерации постановлением от 17 мая 2011 г. № 375 определило размер субсидий, предоставляемых из Федерального бюджета 2011 года шести субъектам Российской Федерации, включая Костромскую область – 300 млн. рублей, на строительство лесных селекционно-семеноводческих центров.
В ближайшее время будет подписано соглашение между Рослесхозом и администрацией Костромской области о предоставлении в 2011 году субсидий из федерального бюджета бюджету Костромской области на софинансирование строительства лесного селекционно-семеноводческого центра в г. Костроме.
Центр планируется разместить на ул. Индустриальная, в районе посёлка Фанерник. Лесной селекционно- семеноводческий центр включает в себя: административный и производственный корпуса, склады торфа, семян саженцев, 7(семь) теплиц, полигоны доращивания, внутренние и наружные коммуникации.
По информации Рослесхоза, субсидии будут предоставлены в июне 2011 года.