В ОГБУ «Костромская база охраны лесов» поступили прицепные модули

4 сентября 2020 г.
2 сентября 2020 года в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в ОГБУ «Костромская база охраны лесов поступила первая партия прицепных модулей с дополнительным пожарным оборудованием и инвентарем к ранее приобретенным колесным тракторам Беларус-1221.2 в количестве 3-х единиц.
Прицепной модуль кроме оборудования, предназначенного для ликвидации лесных пожаров, оснащен мобильной метеостанцией, комплексом мониторинга, с беспилотным летательным аппаратом, а также комплектом слесарного оборудования и инструмента для осуществления ремонтных работ с лесопожарной техникой в полевых условиях.
Приобретенные прицепные модули распределены в лесопожарные формирования г. Кострома, г. Чухлома, г.Нея. Поступление оставшихся 4 единиц прицепных модулей и 3 пожарных резервуаров ожидается в первой половине сентября текущего года.
ОГБУ «Костромская база охраны лесов»