Кологривские лесоводы проводят в школе беседы

4 мая 2022 г.
Работники ОГКУ «Кологривское лесничество» в рамках проведения акции «Останови огонь», перед длительными майскими выходными побывали на классном часе у школьников 7 классов МОУ Кологривская средняя общеобразовательная школа.
С ребятами проведена беседа о правилах поведения в лесу, доведены правила пожарной безопасности в лесах и рассказано о последствиях лесных пожаров для экологии и экономики района и страны. Также школьникам разъяснены способы «раннего» тушения возгораний в лесах и действия при обнаружении серьезных возгораний.
Присутствовавшие на встрече 30 школьников, с интересом выслушали работников лесничества и согласились помочь в распространении листовок и памяток о правилах пожарной безопасности в лесах среди своих знакомых и через почтовые ящики жителей г.Кологрив. Ребятам для распространения было передано 100 листовок.
ОГКУ «Кологривское лесничество»