Занятие по пожарной безопасности в лесу в школьном лагере отдыха в Кологриве

24 июля 2020 г.
Работники ОГКУ «Кологривское лесничество» в рамках проведения акции «Останови огонь» на днях побывали в гостях у школьников отдыхающих в школьном летнем лагере отдыха при МОУ Кологривская средняя общеобразовательная школа. С ребятами была проведена беседа о правилах поведения в лесу. Разъяснены правила пожарной безопасности в лесах, способах «раннего» тушения возгораний в лесах и действиях при обнаружении серьезных возгораний.
На встрече ребята с интересом выслушали работников лесничества и приняли активное участие в распространении листовок и памяток о правилах пожарной безопасности в лесах среди своих знакомых и через почтовые ящики жителей г. Кологрив. Ребятам для распространения было передано 50 листовок.
Также в рамках встречи проведено награждение победителей конкурсов детского рисунка «Сохраним леса», проведенного Департаментом лесного хозяйства Костромской области в феврале-марте 2020 года. Учащимся Кологривской школы Бодрову Михаилу и Седовой Полине вручены дипломы за занятые ими 1-е и 3-е места в конкурсе.
ОГКУ «Кологривское лесничество»