Искать  
 

Мантуровское лесничество участвует во всероссийской информационной противопожарной кампании «Останови огонь»

18 мая 2021 г.

В 2021 году в России четвертый год проходит Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!», призванная снизить риск возникновения природных пожаров по вине человека.

Целью кампании "Останови огонь!" является снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных поджогов сухой травы.

В рамках информационной кампании «Останови огонь!» сотрудники Мантуровского лесничества проводят тематические открытые уроки, лекции и беседы с местным населением и арендаторами лесных участков, охотниками, рыболовами, проводятся рейды по распространению листовок в сельской местности, памяток и брошюр по пожарной безопасности в лесах и о вреде весенних палов, а также публикации в сообществах в социальных сетях и в местных СМИ тематических статей, заметок на тему лесных пожаров.

Противопожарная агитация крайне необходима для всех посетителей леса. Регулярные беседы с населением, лесопользователями и подрастающим поколением дают положительный результат.

С момента начала акции лесничеством проведено 4 открытых урока в школах г.о.г. Мантурово, распространено более 80 листовок и буклетов, размещена информация о ППБ в лесах в социальных сетях, средствах массовой информации (ИД «Авангард»), проведены беседы с лесопользователями, местным населением.

 

ОГКУ «Мантуровское лесничество»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Зелёный проект года
Осторжно, клещи!

Уважаемые лесопользователи!

В целях предупреждения и исключения распространения новой коронавирусной инфекции департамент лесного хозяйства Костромской области рекомендует минимизировать личное посещение Департамента, ОГКУ-лесничеств, ОГБУ "Костромская база охраны лесов". По возможности производить визит только по чрезвычайно важным и неотложным вопросам.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников
РЕАЛИЗАЦИЯ ДРЕВЕСИНЫ заготовленной при строительстве, реконструкции, эксплуатации линейных объектов и добыче полезных ископаемых публикуется в официальных бюллетенях Росимущества под заголовком: ПРОДАЖА ДРЕВЕСИНЫ во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях
 
 
Памятка арендатора лесного участка
Мошенники
Памятка «Ответственность за нарушение режима особо охраняемых природных территорий»
Все права принадлежат ООО Инженерно-Технологический Центр «СКАНЭКС»
Официальный сайт для размещения информации о торгах

 

Авторские права © 2009-2021 Департамент лесного хозяйства Костромской области
Разработка сайта: Компания "Рамедиа"